вторник, 20 апреля 2010 г.

На арену вышли циркачи.

          17 апреля зал районного центра культуры и досуга им. П.Н.Ангелиной был полон зрителей – отмечали Всемирный день цирка. На встречу с праздником приехали ребята и взрослые со всего района – ведь в этот день сцена превратилась в арену цирка, на которой выступали как известные всем участники Образцовой цирковой студии «Кураж», так и новички, а также гости.
          Среди приглашенных почетных гостей был и директор – художественный руководитель Донецкого государственного цирка «Космос» Юрий Кукузенко, который отметил высокий уровень подготовки старобешевских артистов: «Прекрасно, что в сельской местности работают такие профессионалы, что Николай Коссе вырастил достойную смену, артистов, которыми по праву можно гордиться».
         Скучать публики не давали Амаль и Мухеммед Басалама, Федор Замуруев, Георгий Кирьязиев, Влад Науменко, Елена Ляшенко, Александр Велицкий, Анастасия Карабанова и другие участники студии «Кураж». Порадовали своим выступлением воспитанники руководителя Ларисы Коссе.
          Гости праздника тельмоновские циркачи из Образцового коллектива «Арабески» - показали уровень своего мастерства. А в холле ребятишки с удовольствием фотографировались с куклой – великаном Мальвиной, лакомились сладкой ватой и попкорном.